8 (964) 337-43-46

8 (962) 697-08-98

e-mail: agro.udacha@mail.ru

e-mail: premiumagro@mail.ru

СОРТА

Как сделать лунки для посадки зелени и мелких овощей?

Друзья, решили поделиться с вами очень простым и интересным способом создания лунок для посадки зелени и мелких овощей типа: редиса, моркови, лука, чеснока и т.д.

Все мы ходим в магазин и еженедельно покупаем куриные яйца в картонных клетка. После того, как яйца превратились во вкуснейшие завтраки, блинчики, запеканки и салатики, мы эти картонки просто выкидываем, а можем их использовать для создания ровных и одинаковых лунок для посадки овощей и зелени. 

Все просто, заранее подготавливаете почву под посадку, далее рыхлите вашу грядку и просто прикладываете картонку выпуклой стороной вниз, надавливая так, чтобы она оставила после себя углубления, повторяете, двигаясь по всей длине грядки. В итоге у вас должна получиться грядка, как на картинке. Теперь наливаете немного воды в каждую дырочку и кладете семена, засыпаете и еще немного поливаете. Вуаля!!! Через пару недель, если все правильно сделали, вы увидите идеально ровно посаженные всходы.

Вот так, просто и красиво! Надеемся, вы оцените эту идею! А семена лука вы можете приобрести на нашем розничном складе! До встречи!

 

© ООО «ПремиумАгро». Сельское хозяйство . Семенной и продовольственный картофель
Яндекс.Метрика